Летние виды спорта

Сборная Австралии стала чемпионом мира по велошоссе в смешанной эстафете

Сборная Австралии выиграла чемпионат мира по велоспорту в смешанной командной эстафете, проехав 53,7 километра за 1 час 12 минут и 52,28 секунды. Состав команды: Майкл Мэттьюс, Джей Вайн, Бен О’Коннор, Грейс Браун, Броди Чапмэн и Руби Роузман-Ганнон.

Сборная Австралии стала чемпионом мира по велошоссе в смешанной эстафете

Второе место с отставанием 0,85 секунды заняла команда Германии (Марко Бреннер, Максимилиан Шахманн, Мигель Хайденманн, Франциска Кох, Лианн Липерт и Антония Нидермайер). Бронзовые медали завоевали велогонщики из Италии Эдоардо Аффини, Маттиа Каттанео, Филиппо Ганна, Элиза Лонго Боргини, Сорая Паладин и Гайя Реалини (+8,25 секунды).

Чемпионат мира по велошоссе — 2025. Смешанная эстафета, 53,7 км.

Австралия — 1 час 12 минут и 52,28 секунды.