Летние виды спорта

Ангелина Мельникова завоевала золото в опорном прыжке ЧР по гимнастике

Российская гимнастка, призёр Олимпийских игр — 2016 Ангелина Мельникова стала чемпионкой в опорном прыжке на чемпионате России по гимнастике. Судьи оценили её результат в 13,599 баллов.

Ангелина Мельникова завоевала золото в опорном прыжке ЧР по гимнастике

Второе место заняла Элеонора Афанасьева, у неё 13,416 баллов, тройку сильнейших замкнула Юлия Бирюля с результатом 13,399.

Отметим, для воспитанницы воронежской школы гимнастики Мельниковой такой результат в опорном прыжке не рекордный, в 2023 году он прыгала с результатом в 14,233 балла.

15 марта она выиграла на чемпионате России в индивидуальном многоборье, признавшись, что давно не одерживала победу в этой дисциплине

Напомним, турнир, который проходит на федеральной территории Сириус, начался 13 марта завершится 17 числа. В субботу на соревнованиях проходят финалы в отдельных видах у мужчин и женщин.