Анна Блинкова разгромила экс первую ракетку мира Симону Халеп на турнире в Гонконге

Завершился матч второго круга «челленджера» в Гонконге, в котором 78-я ракетка мира россиянка Анна Блинкова в двух сетах обыграла экс первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии — 6:2, 6:1. На данный момент румынка занимает 1130-ю позицию в рейтинге WTA.

Блинкова разгромила бывшую первую ракетку мира на турнире в Гонконге

Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Россиянка два раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 заработанных. На счету её соперницы три эйса, две двойные ошибки и ни одного выигранного брейк-пойнта из трёх.

В четвертьфинале соревнований в Гонконге Блинкова встретится с первой сеяной на турнире восьмой ракеткой мира американской теннисисткой Эммой Наварро.