«Аталанта» впервые в истории выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Байер»

Завершился матч финала Лиги Европы, в котором встретились итальянская «Аталанта» и немецкий «Байер». Команды играли на стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем. Игра завершилась победой бергамасков со счётом 3:0.

«Аталанта» впервые в истории выиграла Лигу Европы

Уже на 12-й минуте встречи нападающий «Аталанты» Адемола Лукман с голевой передачи Давиде Дзаппакосты открыл счёт в игре. Затем, на 26-й минуте, нигерийский форвард забил второй мяч бергамасков, оформив дубль. Уже во втором тайме, на 75-й минуте Адемола Лукман оформил хет-трик, доведя счёт в матче до разгромного.

Российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук провёл матч на скамейке запасных.

Таким образом, «Аталанта» впервые в своей истории выиграла Лигу Европы.