Даниил Медведев достиг отметки в 40 выигранных матчей в 2024 году

Сегодня, 27 сентября, пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев обыграл француза Гаэля Монфиса (6:3, 6:4) в первом круге турнире категории ATP-500 в Пекине. Он одержал 40-ю победу в этом году и стал восьмым теннисистом в мужском туре, достигшим этой отметки.

Даниил Медведев достиг отметки в 40 выигранных матчей в 2024 году

Во втором круге турнира ATP-500 в Пекине Даниил Медведев сыграет с 44-й ракеткой мира французом Адрианом Маннарино.

Соревнования в столице Китая с призовым фондом $ 3 720 165 проходят с 26 сентября по 2 октября. Действующим победителем турнира является итальянец Янник Синнер, в прошлогоднем финале обыгравший Медведева со счётом 7:6, 7:6.