Теннис

Даниил Медведев объяснил провал в третьем сете в матче с Махачем

Пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев высказался об игре с чехом Томашем Махачем, занимающим 34-е место в рейтинге ATP. Сегодня, 1 июня, Медведев победил Махача в матче третьего круга «Ролан Гаррос» со счётом 7:6 (7:4), 7:5, 1:6, 6:4.

Даниил Медведев объяснил провал в третьем сете в матче с Махачем

— Что случилось в третьем сете? Сразу повёл с брейком, а потом проиграл шесть геймов подряд.

— В первых двух сетах я играл на пределе, он заставлял меня это делать. Я играл круто, за счёт этого и выиграл их. А в третьем плохо сыграл гейм при 1:0, а потом не выдержал своего же уровня, а он продолжал играть хорошо. Рад, что в четвёртом смог заново собраться, отыграл на пределе, — сказал Медведев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Спортсмены провели на корте 3 часа 24 минуты. Российский теннисист реализовал четыре брейк-пойнта из девяти (44%), допустил девять двойных ошибок и выполнил 14 эйсов. Чех сделал две двойные ошибки, выполнил три подачи навылет и смог реализовать 5 брейк-пойнтов из 15 заработанных (33%).