«Динамо» упустило чемпионство, проиграв в гостях «Краснодару» в матче 30‑го тура РПЛ

Московское «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче заключительного тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

«Динамо» упустило чемпионство, проиграв в гостях «Краснодару»

© РИА Новости

Встреча состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 52‑й минуте забил колумбиец Джон Кордоба.

В концовке второго тайма у «Динамо» был удален защитник Сергей Паршивлюк, который получил две желтые карточки.

«Краснодар» с 56 очками финишировал на втором месте, обойдя по дополнительным показателям «Динамо» (56), которое финишировало третьим.

Чемпионом России в шестой раз подряд стал петербургский «Зенит», который дома победил «Ростов» (2:1).