Летние виды спорта

Гнездилов завоевал золото ЧМ по лёгкой атлетике среди паралимпийцев в толкании ядра

Россиянин Денис Гнездилов стал победителем чемпионата мира по лёгкой атлетике среди паралимпийцев, который проходит в Кобе (Япония). Параспортсмену не было равных в соревнованиях по толканию ядра в классе F40. Он толкнул снаряд на 11,36 метра.

Гнездилов завоевал золото ЧМ по легкой атлетике среди паралимпийцев в толкании ядра

Ранее бронзовые награды завоевали Георгий Маргиев (прыжки в высоту, класс T47) и Александр Зайцев (толкание ядра, класс F20). Лидером медального зачёта соревнований является сборная Китая.

Гнездилов является победителем Паралимпийских игр, которые состоялись в 2021 году в Японии. В аналогичных соревнованиях он метнул снаряд на 11,16 м. Чемпионат мира по лёгкой среди паралимпийцев проходит с 17 по 25 мая. Соревнования были перенесены из-за пандемии коронавируса и Паралимпиады-2020.