Летние виды спорта

Победительница Игр БРИКС по настольному теннису Тайлакова продолжит карьеру во Франции

Двукратная победительница Игр БРИКС россиянка Мария Тайлакова в следующем сезоне продолжит выступление за французскую команду по настольному теннису "Мец". Об этом она рассказала ТАСС.

Победительница Игр БРИКС по настольному теннису продолжит карьеру во Франции

© ТАСС

В прошлом сезоне Тайлакова также играла за "Мец", с которым заняла третье место в чемпионате Франции.

"Во Франции этот сезон сложился не очень удачно. Мы заняли только третье место, хотя раньше были чемпионами, и в Лиге чемпионов быстро вылетели. Я была в пятерке по количеству побед, но для меня командный результат намного важнее. В следующем сезоне я снова буду играть за "Мец", — сказала Тайлакова.

Тайлаковой 23 года, в 2017 году в составе сборной России она завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы. На Играх БРИКС спортсменка стала победительницей в командных и одиночных соревнованиях. На данный момент Тайлакова является первой ракеткой страны.