Теннис

Россиянка Блинкова обыграла Букшу в 1-м круге Australian Open-2024

Российская теннисистка Анна Блинкова обыграла 56-ое место рейтинга WTA Кристину Букшу в рамках первого круга Australian Open-2024 с итоговым счётом 6:2, 6:4.

Россиянка Блинкова обыграла Букшу в 1-м круге Australian Open-2024

© РИА Новости

Матч продолжился 1 час 17 минут. На счету Блинковой четыре двойные ошибки и три эйса. Букша не сделала ни одной подачи навылет и не реализовала ни одного из четырёх брейк-поинтов. Блинкова реализовала три из семи брейк-поинта.

Отметим, что обе теннисистки встречались на корте друг с другом впервые. Во втором круге Блинковой предстоит встретиться с Еленой Рыбакиной или Каролиной Плишковой. На момент написания новости матч этих двух теннисисток еще не сыгран.