Летние виды спорта

Россиянка Каденова выиграла золотую медаль Игр БРИКС в соревнованиях по ушу‑таолу в виде программы тайцзи цзянь

Россиянка Анастасия Каденова завоевала золотую медаль в виде программы тайцзи цзянь на соревнованиях по ушу‑таолу в рамках Игр БРИКС. Российская спортсменка набрала 9,835 балла.

Каденова выиграла золотую медаль Игр БРИКС в соревнованиях по ушу‑таолу в виде программы тайцзи цзянь

© риа новости

Обладательницей серебра стала Марджан Каримидорче (9,685) из Ирана, тройку лучших замкнула еще одна россиянка Анастасия Деева (9,620). Бронзовым призером Игр БРИКС также стал Артем Загибалов, который занял третье место в виде программы наньдао.

В программе гуньшу медали завоевали россияне Кирилл‑Зуй Бондаренко и Владимир Сташков, выигравшие серебро и бронзу соответственно. Игры БРИКС проходят 12–23 июня в столице Татарстана.

Прямые трансляции соревнований по ушу в рамках Игр БРИКС смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.