София Кенин впервые за 13 месяцев вышла в финал WTA и вернётся в топ-100

155-я ракетка мира американская теннисистка Софья Кенин вышла в финал на турнире WTA впервые за 13 месяцев. Сегодня, 26 октября, она обыграла британку Кэти Бултер (6:4, 6:4) в полуфинале на соревнованиях категории WTA-500 в Токио (Япония).

София Кенин впервые за 13 месяцев вышла в финал WTA

В последний раз Кенин выходила в финал на турнире WTA в одиночном разряде в сентябре 2023 года. В Сан-Диего (США) Софья уступила чешке Барборе Крейчиковой.

Благодаря успешному выступлению на соревнованиях в Токио Софья Кенин гарантировано вернётся в топ-100 мирового рейтинга. Вне зависимости от результата в финале, она станет как минимум 88-й ракеткой мира. Напомним, за титул она поспорит с китаянкой Чжэн Циньвэнь.