Стефанос Циципас потерпел поражение в четвертьфинале «Мастерса» в Риме

Двукратный финалист турниров «Большого шлема», восьмая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас не сумел пробиться в полуфинал грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия), который продлится до 19 мая.

Циципас потерпел поражение в четвертьфинале «Мастерса» в Риме

В четвертьфинальном матче Циципас (6) со счётом 6:3, 5:7, 4:6 уступил 24-й ракетке мира представителю Чили Николасу Харри (21).

Встреча Циципаса с Харри продлилась 2 часа и 42 минуты. В её рамках Стефанос пять раз подал навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 13 заработанных. На счету Харри восемь эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из девяти.

За выход в финал турнира в Риме Харри сразится с 16-й ракеткой мира американцем Томми Полом (14).