В телетрансляциях проходящего в эти дни в Париже Открытого чемпионата Франции — 2024 в информационных сносках о бывших российских игроках не указываются их места рождения.

В трансляциях «Ролан Гаррос» не указывают места рождения бывших российских теннисистов

В трансляциях «Ролан Гаррос» не указывают места рождения бывших российских теннисистов1© РИА Новости

У игроков, которые родились на территории России, указаны исключительно возраст, рост и рейтинг. При этом у теннисистов, рождённых за пределами нашей страны, указано ещё и место рождения.

Открытый чемпионат Франции — 2024 проходит с 26 мая по 9 июня. Действующим победителем турнира среди мужчин является Новак Джокович, который в финале прошлого года обыграл в трёх сетах норвежца Каспера Рууда. У женщин победу праздновала Ига Свёнтек, одержавшая в решающем матче победу над Каролиной Муховой.