Теннис

Александр Бублик вышел в 1/4 финала турнира в Аделаиде, обыграв Даниэля Эванса

31-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл представителя Великобритании Даниэля Эванса в матче второго круга хардового турнира категории ATP-250 в Аделаиде (Австралия). Встреча завершилась со счётом 4:6, 6:2, 6:1 в пользу спортсмена из Казахстана.

Александр Бублик вышел в 1/4 финала турнира в Аделаиде

Матч продлился 2 часа 2 минуты. Александр Бублик в этой встрече 21 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из семи заработанных. На счету Даниэля Эванса два эйса, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из десяти.

В четвертьфинале хардового турнира в Аделаиде Бублик сыграет с 25-й ракеткой мира итальянским теннисистом Лоренцо Музетти. Соревнования в Австралии завершатся 13 января.