Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира в Дубае на отказе Себастьяна Корды

Пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв вышел в полуфинал хардового турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ) на отказе американского спортсмена Себастьяна Корды (33-й в рейтинге ATP) в четвертьфинальном матче соревнований. Встреча завершилась во втором сете при счёте 6:4, 4:3 в пользу россиянина.

Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира в Дубае

Напомним, во втором круге турнира в Дубае Андрей Рублёв обыграл 86-ю ракетку мира представителя Франции Артура Казо со счётом 6:4, 6:4, а Себастьян Корда разгромил 75-ю ракетку мира нидерландского теннисита Ботика ван де Зандсхулпа со счётом 6:1, 6:0.

В полуфинале соревнований в Дубае Рублёв встретится с 23-й ракеткой мира казахстанским теннисистом Александром Бубликом. Турнир в ОАЭ завершится 2 марта.