Анна Блинкова вылетела с турнира в Сан-Диего, проиграв Джессике Пегуле

51-я ракетка мира Анна Блинкова вылетела с теннисного турнира WTA-500 в Сан-Диего (США).

Блинкова вылетела с турнира в Сан-Диего, проиграв Джессике Пегуле

© GETTY IMAGES

В четвертьфинале россиянка со счётом 1:6, 6:2, 2:6 проиграла пятой ракетке мира американке Джессике Пелуге. Встреча теннисисток длилась 1 час 33 минуты. На счету Блинковой один эйс, три двойных ошибки и пять реализованных брейк-пойнта из восьми. Пегула отметилась двумя эйсами и двумя двойными ошибками, а также семью реализованными брейк-пойнтами из десяти.

В полуфинале Пегула сыграет с победительницей пары Анастасия Павлюченкова (Россия) – Марта Костюк (Украина).

Турнир WTA-500 в Сан-Диего проходит с 26 февраля по 3 марта, а призовой фонт соревнований составляет $ 922 573. Победительницей прошлого года стала чешская теннисистка Барбора Крейчикова.