«Авангард» вслед за «Автомобилистом» одержал третью победу в серии подряд. До финала – один шаг

Только в трех сериях 1/8 финала Кубка Гагарина из восьми сейчас сохраняется вероятность «сухого» исхода.

«Авангард» вслед за «Автомобилистом» одержал третью победу в серии подряд. До финала – один шаг

© Спорт уик-энд

На «Западе» московское «Динамо» (1-й номер «посева») берет верх над минскими одноклубниками (8) – 2-0.

В конференции «Восток» таких серий две. Неожиданно легко (3-0) обыгрывает «Автомобилист» (5) финалиста прошлогоднего Кубка Гагарина «Ак Барс» (4). И вот сегодня «Авангард» (2), переехав в Тольятти, смог одержать третью победу подряд над «Ладой» (7) – 3:1.

Судьбу довольно равной встречи решило умение омской команды реализовывать численный перевес. «Авангард» дважды забрасывал шайбы при игре «5 на 4», в то время как хозяева льда не смогли реализовать удаление на 4 минуты Юрчо Томаша – за подножку и нападение на вратаря.

Теперь можно смело сказать, что «Авангард» одной ногой в четвертьфинале Кубка Гагарина. В аналогичной по счету ситуации многие эксперты всё же делают оговорку в серии «Ак Барс» — «Автомобилист». Сказываются авторитет Зинэтулы Билялетдинова и казанской команды.