«Барселона» и «Реал» сыграют в финальном матче Суперкубка Испании

Каталонская "Барселона" в матче 1/2 финала Суперкубка Испании обыграла "Осасуну". Встреча завершилась со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл Роберт Левандовски.

"Барселона" и "Реал" сыграют в финальном матче Суперкубка Испании

© Juan Medina/Reuters

Под занавес встречи точным ударом отметился Ламин Ямал. "Барселона" в решающем матче сыграет с мадридским «Реалом», который обыграл в 1/2 финала мадридский "Атлетико" Итоговый счет поединка — 5:3. Счет в матче «Реал» — "Атлетико" был открыт на шестой минуте игры, "Атлетико" повел благодаря голу Марио Эрмосо с передачи Антуана Гризманна. Следом «Реал» забил дважды, отличились Антонио Рюдигер (20-я минута) и Ферлан Менди (29-я минута).

На 37-й минуте Гризманн сравнял счет. Во втором тайме на 78-й минуте Рюдигер стал автором автогола, но за пять минут до конца основного времени матча «Реал» отыгрался благодаря точному удару Даниэля Карвахаля. В дополнительное время на 116-й минуте произошел один автогол, игрок "Атлетико" Стефан Савич срезал мяч в свои ворота, а окончательный счет поединка установил Браим Диас (120+2). Встреча между "Барселоной" и «Реалом» состоится 14 января. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.