Биатлон/Лыжи

Биатлонист из Норвегии Йоханнес Бё повторил рекорд Бьорндалена по числу побед

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё повторил рекорд Уле-Эйнара Бьорндалена по числу побед на чемпионатах мира, выиграв масс-старт на чемпионате мира в чешском Нове-Место. Об этом сообщает ТАСС.

Йоханнес Бе повторил рекорд Бьорндалена по числу побед

© m24.ru

Сообщается, что норвежский спортсмен Бё преодолел дистанцию 15 километров за 34 минуты 50,2 секунды.

Второе место занял спортсмен из Латвии Андрей Расторгуев. Он отстал от норвежца на 15,1 секунды. Третьим пришел француз Кентен Фийон-Майе.

Таким образом, Бё стал двадцатикратным чемпионом мира, повторив достижение Бьорндалена. На счету Бё также 13 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Ранее стало известно, что биатлон стал самым популярным видом спорта на Всероссийской спартакиаде. Соревнования по биатлону посетили 72 984 зрителя. Второе место по числу посетителей заняли соревнования по фигурному катанию – 27 875 зрителей.