«Даллас» во втором овертайме обыграл «Колорадо» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

«Даллас» одержал победу над «Колорадо» (2:1 ОТ) в шестом матче серии второго раунда плей‑офф НХЛ и пробился в полуфинал турнира.

«Даллас» во втором овертайме обыграл «Колорадо» и вышел в полуфинал Кубка Стэнли

Хоккеисты «Колорадо» открыли счет во втором периоде, отличился Микко Рантанен. В начале третьего игрового отрезка Джейми Бенн нанес точный бросок после эффектной передачи за спину от россиянина Евгения Дадонова.

По ходу первого овертайма судьи отменили гол «Далласа» из‑за помехи вратарю, но в концовке второго дополнительного периода Мэтт Дюшен принес «Старз» победу в матче и в серии.

«Даллас» закрыл серию со счетом 4–2. В полуфинале (финале Западной конференции) команда сыграет против победителя противостояния «Эдмонтона» и «Ванкувера».

Ранее в Восточной конференции определились оба финалиста — ими стали «Флорида» и «Нью‑Йорк Рейнджерс».