Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе, обыграв Хольгера Руне

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира категории Masters в Индиан-Уэллсе.

Медведев вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

В четвертьфинале россиянин со счётом 7:5, 6:4 обыграл седьмую ракетку мира датчанина Хольгера Руне. Встреча теннисистов длилась 1 час 59 минут. На счету Медведева четыре эйса, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти. Руне отметился шестью двойными ошибками, а также реализовал два брейк-пойнта из восьми.

Украинская теннисистка отказалась пожать руку россиянке после победы

В полуфинале Медведев сыграет с 17-й ракеткой мира американцем Томми Полом, который в своём матче обыграл норвежца Каспера Рууда (6:2, 1:6, 6:3).

Турнир категории Masters в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта, а призовой фонд соревнований составляет $ 8 995 555. Победителем прошлого года стал испанец Карлос Алькарас, обыгравший в финале россиянина Даниила Медведева со счётом 6:3, 6:2.