Международное агентство допинг тестирования (ITA) дисквалифицировало российских штангистов Валентина Пономарева и Сергея Дементьева за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс служба организации.

Двух российских штангистов дисквалифицировали за допинг

© РИА Новости

Дисквалификация обоих спортсменов завершится 13 сентября 2026 года.

В январе Пономарев и Дементьев вошли в список 20 российских тяжелоатлетов, которые были временно отстранены от участия в соревнованиях на основании данных Московской антидопинговой лаборатории LIMS.

Чемпионом мира по русскому бильярду стал россиянин Никита Володин: биография чемпиона, кто он такой, сколько ему лет?

Крамаренко победила в многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике

В Париже прошла акция против ОИ-2024 под гимн СССР

Фехтовальщица Бида подтвердила намерение выступать за сборную США

Велогонщик Гонов обновил рекорд России в индивидуальной гонке преследования на 4 км

В программу чемпионата России‑2024 по художественной гимнастике войдут новые упражнения

Мировой рекордсмен в марафоне Киптум погиб в автокатастрофе

Тамбовчане примут участие в кибертурнире «Игры будущего»

Российские гимнасты лишились возможности отобраться на Олимпиаду-2024 в Париже

«Чеховские медведи» стали третьим участником «Финала четырёх» Кубка России по гандболу

Квалификация на Олимпиаду-2024 в борьбе: сборная России борется за путёвки в Париж, шансы Жабраилова и Найфонова