Форварду «Сочи» рассек коньком лицо защитник «Ак Барса»

Во вторник вечером в олимпийской столице в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между "Сочи" и казанским "Ак Барсом" 19-летнему нападающему хозяев площадки Александру Перевалову игрок соперника попал коньком по лицу.

Форварду "Сочи" рассек коньком лицо защитник "Ак Барса"

© Российская газета

Этот неприятный эпизод произошел в первом периоде поединка, который прошел во дворце спорта "Большой". Во время одной из атак южан за воротами казанцев в борьбе за шайбу 28-летний опытнейший защитник "Ак Барса" Дмитрий Юдин, находившийся за спиной оппонента, случайно попал коньком по лицу молодому защитнику южан и порезал тому лицо.

Матч был сразу остановлен, Александру Перевалову доктора оказали оперативную помощь на льду и увели в раздевалку.

К счастью, полученное хоккеистом "Сочи" повреждение оказалось не слишком опасным: уже через какое-то время Александр вернулся на скамейку запасных и продолжил игру.

В Telеgram-канале клуба хозяев была опубликована фотография Перевалова из раздевалки команды с такими словами: "Саша в порядке, как говорится: "До свадьбы заживет!"

Что касается самого матча, то он завершился сенсационно: ХК "Сочи", занимающий в данный момент последнее место в Западной конференции КХЛ, победил "Ак Барс» — одного из фаворитов турнира — со счетом 3:1. Дубль в составе хозяев на счету Дмитрия Уткина.