Теннис

Гауфф расплакалась прямо на корте по ходу полуфинала «Ролан Гаррос» против Швентек

Американская теннисистка Кори Гауфф расплакалась прямо на корте по ходу полуфинала Открытого чемпионата Франции против Иги Швентек из Польши.

Гауфф расплакалась прямо на корте по ходу полуфинала «Ролан Гаррос»

© globallookpress.com

По ходу второго сета Гауфф пожаловалась судье на вышке на то, что линейный крикнул «аут» на подаче Швентек. Судья на вышке Орели Торт изменила решение и отдала очко Швентек, потому что Гауфф вернула мяч и не попала в корт. Американка жаловалась, что крик линейного судьи помешал ей правильно отреагировать на удар соперницы.

После пререканий с судьей на вышке Гауфф вернулась на корт, но на несколько секунд повернулась спиной к сетке и начала утирать слезы. Затем американская спортсменка смогла продолжить матч.

Первый сет остался за теннисисткой из Польши, которая выиграла его со счетом 6:2.