Даниил Медведев обыграл Хуберта Хуркача и вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open

© Матч ТВ

В четвертьфинале Медведев, получивший третий номер посева, одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем (9) со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут.

Лучшим результатом Медведева на Australian Open является выход в финал турнира в 2021 и 2022 годах.

Самые зрелищные видео сломанных ракеток Даниила Медведева. Он ломает их не хуже Сафина

В следующем матче россиянин сыграет против победителя матча между Александром Зверевым (Германия, 6) и Карлосом Алькарасом (Испания, 2).

ТУРНИР БОЛЬШОГО ШЛЕМА. AUSTRALIAN OPEN. МЕЛЬБУРН (АВСТРАЛИЯ). ХАРД. ОБЩИЙ ПРИЗОВОЙ ФОНД — БОЛЕЕ 59 МЛН ДОЛЛАРОВ

МУЖЧИНЫ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Даниил Медведев (Россия, 3) — Хуберт Хуркач (Польша, 9) — 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4