Летние виды спорта

Гимнастка Калмыкова снялась с чемпионата России из-за травмы ноги

Гимнастка Анна Калмыкова, представляющая московскую спортивную гимнастику, досрочно прекратила выступление на чемпионате России из-за травмы ноги, которую получила в финале многоборья. Об этом ТАСС сообщила тренер сборной России Валентина Родионенко.

Гимнастка Калмыкова снялась с чемпионата России из-за травмы

© РИА Новости
"Калмыкова не будет выступать в финалах в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях из-за травмы ноги, полученной в пятницу в финале личного многоборья", — сказала Родионенко.

Финал личного многоборья 15-летняя Калмыкова начала с упражнений на брусьях, на которых показала пятый результат среди всех участниц. Однако во время приземления она травмировала ногу, после чего отказалась продолжать борьбу за высокие места.

Чемпионат России в Сириусе стал для Калмыковой вторым серьезным стартом в карьере на взрослом уровне. На Кубке России — 2023, который проходил в конце августа — начале сентября, спортсменка заняла восьмое место в личном многоборье и шестое — в опорном прыжке.