Йоханнес Бё выиграл спринт с рекордным отрывом по времени

Вчера, 15 марта, норвежский биатлонист Йоханнес Бё, пятикратный олимпийский чемпион, стал победителем спринта на 10 км на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсмен преодолел гонку без штрафных кругов и завершил её с преимуществом в 1 минуту 2,7 секунды от ближайшего преследователя.

Йоханнес Бе выиграл спринт с рекордным отрывом по времени

© GETTY IMAGES

Пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) сообщает, что этот отрыв стал рекордным за всю историю мужских спринтов на турнирах данного уровня. Напомним, вторым финишировал итальянский биатлонист Томмазо Джакомель. Он допустил один промах.