Капризов набрал 18 очков в последних восьми матчах «Миннесоты»

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил две шайбы и отдал голевую передачу в матче против "Сиэтла".

Капризов набрал 18 очков в последних восьми матчах "Миннесоты"

© Российская Газета

Минувшей ночью "Миннесота" в гостях встречалась с "Сиэтлом".

Хозяева открыли счет уже на первой минуте после точного броска защитника Винса Данна.

"Дикари" отыгрались на пятой минуте. Точку в комбинации поставил Маркус Юханссон. А вскоре Кирилл Капризов вывел "Миннесоту" вперед. Во втором периоде "дикари" развили успех. Мэтт Болди, Капризов и Дакота Мермис сделали счет 5:1, а Капризов записал на свой счет еще и голевую передачу.

Хозяева сумели отличиться в третьем периоде благодаря Джордану Эберле, установив окончательный результат — 5:2 в пользу "Миннесоты".

Капризов набирает очки восемь матчей подряд. Он забросил 7 шайб и сделал 11 голевых передач. Всего в сезоне на счету россиянина 26 шайб и 37 голевых передач.