Теннис

Каспер Рууд вышел в полуфинал турнира в Женеве, в трёх сетах одолев Баэса

Трёхкратный финалист турниров «Большого шлема», седьмая ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд пробился в полуфинальный раунд грунтового турнира категории ATP-250 в Женеве (Швейцария).

Каспер Рууд вышел в полуфинал турнира в Женеве, в трёх сетах одолев Баэса

В четвертьфинальном матче Рууд (2) со счётом 6:3, 3:6, 6:4 одолел 20-ю ракетку мира, представителя Аргентины Себастьяна Баэса (5).

Встреча Рууда с Баэсом продлилась 2 часа и 4 минуты. В её рамках Каспер три раза подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти заработанных. На счету Себастьяна два эйса, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из трёх.

За выход в финал соревнований в Женеве Рууд сразится с 56-й ракеткой мира, 22-летним итальянцем Флавио Коболли.