Миранчук — главный созидатель в чемпионате Италии

Полузащитник сборной России и "Аталанты" Алексей Миранчук является лучшим игроком серии А по передачам под удар в 2024 году. На его счету 21 такая передача.

Миранчук — главный созидатель в чемпионате Италии

© Газета.Ru

Ближайшими преследователями по этому показателю являются Рафаэл Леау из "Милана" (15 передач) и одноклубник Алексея Шарль Де Кетеларе (14 передач).

4 февраля в матче чемпионата Италии против "Лацио" Миранчук отдал 5 передач под удар. Его команда победила со счетом 3:1. Россиянин результативными действиями не отметился и покинул поле на 64-й минуте.

За последний месяц россиянин забил два мяча и отметился двумя голевыми передачами в шести матчах за "Аталанту". Стоит отметить, что Миранчук выходит в стартовом составе в двух последних матчах чемпионата Италии.

В текущем сезоне Миранчук провел за команду 19 матчей во всех турнирах, забив три мяча и оформив четыре результативных передачи. Лидером команды в Серии А по системе гол + пас является Шарль Де Кетеларе (5+6). "Аталанта" идет на четвертом месте, набрав 39 очков.