Панарин вышел на 38-е место по сыгранным матчах в НХЛ среди россиян

В эти минуты в Бостоне на стадионе «Ти-Ди Гарден» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Бостон Брюинз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

Панарин вышел на 38-е место по сыгранным матчах в НХЛ среди россиян

На момент написания новости проходит первый период. Счёт в матче 1:0 в пользу хозяев. В этой встрече принимает участие российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин. Для россиянина этот матч стал 660-м в НХЛ. По этому показателю он обошёл Николая Кулёмина и вышел на 38-е место по сыгранным матчам среди россиян в НХЛ. Рекорд принадлежит форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину (1412).

В нынешнем сезоне Панарин принял участие в 70 матчах регулярного чемпионата, в которых записал в свой актив 38 голов и 56 результативных передач при среднем коэффициенте полезности «+11». Всего за карьеру в НХЛ Панарин забил 254 гола и сделал 501 результативную передачу в 660 матчах.