Павлюченкова обыграла Векич и вышла во второй круг Australian Open

В матче первого круга Открытого чемпионата Австралии — 2024 46-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу над 25-й ракеткой мира представительницей Хорватии Донной Векич. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу российской спортсменки.

Павлюченкова обыграла Векич и вышла во второй круг Australian Open

Встреча продлилась 1 час 50 минут. Павлюченкова в этой встрече пять раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти заработанных. На счету Векич два эйса, семь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из восьми.

В следующем раунде соревнований Павлюченкова сыграет с победительницей противостояния Тэйлор Таунсенд (США) — Паула Бадоса (Испания). Женский турнир Открытого чемпионата Австралии завершится 27 января.