Летние виды спорта

Рашидов стал серебряным призёром чемпионата Европы по вольной борьбе

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов проиграл в финале чемпионата Европы по вольной борьбе Исламу Дудаеву из Албании. Они бились в весовой категории до 65 кг.

Рашидов стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе

Финальный поединок завершился со счётом 2:1 в пользу албанца. Таким образом, представитель России завоевал серебряную медаль.

На пути к финалу 28-летний Рашидов победил действующего чемпиона Европы из Армении Вазгена Теваняна.

Отметим, что Рашидов является двукратным чемпионом Европы. Также борец становился чемпионом мира и бронзовым призером Олимпийских игр — 2020 в Токио.