Летние виды спорта

Россиянин Абуладзе выиграл этап Гран-при по дзюдо в Португалии

Россиянин Яго Абуладзе стал победителем этапа Гран-при по дзюдо в Португалии в весовой категории до 66 кг. Соревнования проходят в городе Одивелаш.

Россиянин Абуладзе выиграл этап Гран-при по дзюдо в Португалии

В финальной схватке Абуладзе победил представителя Азербайджана Яшара Наджафова. Бронзовые медали выиграли азербайджанец Камран Сулейманов и японец Синсэи Хаттори.

Абуладзе 26 лет. Он является чемпионом мира 2021 года.

Российский дзюдоист становился серебряным (2020) и бронзовым (2021) призером чемпионатов Европы.

Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.