Сборная Чехии обыграла Швейцарию и впервые за 14 лет выиграла золотые медали ЧМ

В Праге на «О2 Арене» завершился финальный матч чемпионата мира-2024, в котором сборная Чехии нанесла поражение команде Швейцарии (2:0) и впервые с 2010 года стала обладателем золотых медалей чемпионата мира.

Сборная Чехии впервые за 14 лет выиграла золотые медали ЧМ по хоккею

Победу хозяевам чемпионата принёс точный бросок их звёздного нападающего Давида Пастрняка в середине третьего периода, а также гол в концовке в пустые ворота Давида Кампфа.

Напомним, бронза на этом турнире досталась сборной Швеции, которая ранее сегодня обыграла в матче за третье место команду Канады.

Чемпионат мира по хоккею — 2024 проходил с 10 по 26 мая в двух чешских городах — Праге и Остраве.

Отметим, что следующий, 88-й чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдёт весной 2025 года в Швеции и Дании.