Сборная Украины по футболу вышла в финал квалификации Евро-2024

В полуфинале квалификации чемпионата Европы по футболу сборная Украины обыграла сборную Боснии и Герцеговины и теперь сыграет за путевку на Евро-2024 с Исландией. Об этом сообщает Sports.ru.

Сборная Украины по футболу вышла в финал квалификации Евро-2024

© Instagram (организация запрещена в России)

Матч прошел в четверг, 21 марта и завершился со счетом 2:1. Все голы (в том числе в ворота Украины) были забиты украинскими игроками.

На 56-й минуте при ничейном счете мяч в свои ворота срезал Николай Матвиенко. На 85-й минуте Роман Яремчук сравнял счет, а через три минуты Артем Довбик забил в ворота сборной Боснии и Герцеговины победный гол.

Теперь в финале квалификации Евро-2024 Украине предстоит встретиться с Исландией, разгромившей Израиль со счетом 4:1. Российские футбольные клубы и сборные отстранены от участия в международных турнирах по решению Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций.

21 марта сборная России обыграла команду Сербии в товарищеском матче. Встреча состоялась в Москве на стадионе "ВТБ Арена" и завершилась со счетом 4:0 в пользу российских футболистов.