Стефанос Циципас одержал 200 побед в матчах на хардовом покрытии

12-я ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас одержал 200-ю победу на хардовом покрытии. Сегодня, 4 октября, на турнире категории «Мастерс» в Шанхае он обыграл японца Кея Нисикори со счётом 7:6 (8:6), 6:4.

Циципас одержал 200 побед в матчах на хардовом покрытии

26-летний теннисист из Греции выиграл 11 турниров на уровне ATP, из них пять — на харде, в том числе Итоговый турнир ATP в 2019 году. Также на его счету три титула на грунтовом «Мастерсе» в Монте-Карло.

В следующем круге соревнований в Шанхае Циципас сыграет с французским теннисистом Александром Мюллером, обыгравшим в двух сетах 22-ю ракетку мира канадца Феликса Оже-Альяссима (6:3, 6:2).