«Торонто» выиграл пятый матч серии Кубка Стэнли у «Бостона»

"Торонто Мэйпл Лифс" одержал победу на выезде в пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Бостон Брюинз" и смог продлить противостояние как минимум на еще одну встречу.

"Торонто" выиграл пятый матч серии Кубка Стэнли у "Бостона"

© Reuters

В первом периоде на шайбу защитника "Торонто" Джейка Маккейба у хозяев ответил силовой форвард Трент Фредерик, после чего зрители не увидели взятий ворот до конца основного времени. В овертайме победу "кленовым листьям" принес Мэтти Найс, сыгравший на добивании после броска Джона Тавареса. Для Найса эта шайба стада первой в овертаймах плей-офф в карьере.

Защитник "Мэйпл Лифс" Илья Любушкин отыграл 17:04, отметился броском, тремя силовыми приемами, показателем полезности +2 и третьим голевым пасом в этом плей-офф, сделанным в овертайме. Именно Любушкин начал голевую атаку, сделав передачу в средней зоне на Тавареса.

Голкипер гостей Илья Самсонов, отыгравший в старте первые четыре встречи серии, впервые остался в запасе, уступив место на последнем рубеже Джастину Уоллу. Шестой матч противостояния состоится в Торонто, "Бостон" впереди в серии – 3-2.