Бокс/MMA

В возрасте 31-го года умер российский дзюдоист Казбек Занкишиев

Призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо россиянин Казбек Занкишиев скончался в возрасте 31-го года.

В возрасте 31-го года умер российский дзюдоист Казбек Занкишиев

© Российская газета

О смерти спортсмена в субботу сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России. Занкишиева не стало 2 марта, причина смерти пока не называется.

В 2011 году Занкишиев стал победителем юниорского чемпионата мира, в 2018-м завоевал бронзу на чемпионате мира в Баку в командном первенстве.

Годом ранее он стал бронзовым призером чемпионата Европы. Также на его счету победы на чемпионате России и международных турнирах.

"Он был талантливым спортсменом и достойным человеком. Это настоящая потеря для отечественного дзюдо", — говорится в сообщении Федерации дзюдо России.