Около спорта

Уругвайская команда Peñarol выиграла «Игры будущего» в дисциплине фиджитал-футбол

В финале турнира по фиджитал-футболу уругвайский Peñarol переиграл российский FC Lokomotiv.

Уругвайская команда Peñarol выиграла "Игры будущего" в дисциплине фиджитал-футбол

© Российская Газета

В воскресенье на "Играх будущего" завершился турнир по фиджитал-футболу. В финале соревнований встречались российская команда FC Lokomotiv и представители Уругвая из Peñarol.

Встреча получилась очень упорной. В цифровой части команды шли вровень, а на поле в игре 5Х5 кипели нешуточные страсти. Судья показал две красных карточки, много желтых, игра изобиловала стычками.

В итоге уругвайцы все же сумели вырвать победу — 6:5.

А в матче за третье место мексиканская команда Mexico Quetzales оказалась сильнее российской Phoenix — 9:6.