«Зенит» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 22-го тура РПЛ

Петербургский «Зенит» и самарские «Крылья Советов» сыграли вничью в 22-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

"Зенит" и "Крылья Советов" сыграли вничью в матче 22-го тура РПЛ

© ФК "Зенит"

Встреча, которая состоялась в Самаре, завершилась с результатом 1:1. Счет в матче был открыт уже на 1-й минуте игры, самарский клуб повел благодаря голу Владислава Шитова. «Зенит» отыгрался в середине первого тайма, на 23-й минуте счет сравнял Артур.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

«Зенит» после ничьей остался лидером турнирной таблицы национального первенства. Подопечные Сергея Семака набрали 41 балл. У ближайшего преследователя — «Краснодара» — в активе 39 очков и матч 22-го тура РПЛ в запасе. «Крылья Советов» идут на седьмой строчке в таблице, команда имеет в активе 30 баллов.

«Зенит» в следующем туре Российской премьер-лиги сыграет дома с калининградской «Балтикой». Встреча состоится 7 апреля, стартовый свисток прозвучит в 16:30 по московскому времени. «Крылья Советов» проведут следующий матч РПЛ 6 апреля, на выезде самарцы сразятся с екатеринбургским «Уралом». Начало матча — 14:00 по московскому времени.