Передача Овечкина не помогла «Вашингтону» уйти от поражения в матче с «Аризоной»

3 марта в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" принимал на своем льду "Аризону Койотс" и разгромно уступил со счетом 2:5. К 25-й минуте встречи гости вели уже в две шайбы. Отличились Логан Кули и Джейсон Цукер. Через три минуты "Вашингтон" смог сократить отставание благодаря шайбе Сонни Милано. В качестве одного из ассистентов выступил российский нападающий Александр Овечкин. Но гостям понадобилось меньше минуты, чтобы вновь вернуть задел в две шайбы (Майкл Кесселринг).

Овечкин вплотную приблизился к Коффи по очкам за карьеру в НХЛ

© Ron Chenoy-USA TODAY Sports/Reuters

Перед вторым перерывом Дилан Гюнтер сделал счет разгромным. Энтони Манта в начале заключительной двадцатиминутки счет сравнял, а Ник Шмальц установил окончательный счет на последних секундах встречи. "Кэпиталз" с 65 очками занимает 10-е место в Восточной конференции. У идущей восьмой "Филадельфии", которая на данный момент попадает в плей-офф, на шесть очков больше.

Всего в текущем сезоне НХЛ Овечкин провел 57 матчей, отметившись 17 заброшенными шайбами и 28 результативными передачами.