Рыбакина обыграла Соболенко в финале WTA-500

В Брисбене (Австралия) прошел финальный матч турнира категории WTA-500, в котором встретились вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси и четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина, представляющая Казахстан.

Рыбакина обыграла Соболенко в финале WTA-500

© Чемпионат

Финальный титул завоевала Елена Рыбакина, обыграв соперницу с разгромным счётом. В первом сете Соболенко проиграла «всухую» — 6:0. Второй сет так же остался за Рыбакиной со счетом 6:3.

Всего финальный матч продлился 1 час 13 минут. На счету Рыбакиной семь эйсов и пять из семи реализованных брей-поинтов. Теннисистка из Казахстана не допустила за матч ни одной двойной ошибки.