Теннисистка Веснина посоветовала Медведеву уйти в зимнюю спячку

Олимпийская чемпионка 2016 года и трехкратная победительница турниров Большого шлема в парном разряде, российская теннисистка Елена Веснина сыронизировала над своим соотечественником Даниилом Медведевым в Instagram.

Олимпийская чемпионка посоветовала Медведеву уйти в зимнюю спячку

© Reuters

"Надо уйти в короткую, но зимнюю спячку. Поздравляю с финалом! Герой", — написала Веснина в комментариях на странице Медведева.

Медведев дошел до финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), первого календарного турнира Большого шлема, и проиграл представителю Италии Яннику Синнеру. Поединок, который продлился 3 часа 44 минуты, завершился в пяти сетах с результатом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3. Медведев выиграл два первых сета, однако следом проиграл три партии. Медведеву в третий раз не покорился финал Australian Open.

Медведев стал первым теннисистом в Открытую эру, кто проиграл два финала Australian Open, ведя 2:0 по сетам. В 2022 году россиянин уступил в финальном матче за титул испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. В прошлом сезоне победителем Открытого чемпионата Австралии стал Джокович, который одолел греческого теннисиста Стефаноса Циципаса.