Йоханнес Бё выиграл 80-ю гонку в топе. До великого достижения Фуркада осталось 3 победы

Пятикратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал 80-ю личную победу в карьере на топ-уровне (имеется в виду Кубок мира, чемпионат мира и Олимпийские игры).

Йоханнес Бе выиграл 80-ю гонку в топе

Девятый десяток побед Йоханнес открыл на чемпионате мира – 2024 в Нове-Место. Младший из братьев Бё выиграл индивидуальную гонку.

Отметим, что в данный момент Йоханнес Бё – третий биатлонист по количеству побед в истории этого вида спорта. Его опережают лишь француз Мартен Фуркад (83) и соотечественник Уле-Эйнар Бьорндален (95).