Карлос Алькарас разгромил Александра Шевченко во втором круге «Мастерса» в Мадриде

Испанский теннисист Карлос Алькарас, третья ракетка мира, уверенно стартовал на грунтовом «Мастерсе» в Мадриде (Испания), действующим чемпионом которого спортсмен является. В своём матче второго круга испанец в двух сетах разгромил 59-ю ракетку мира из Казахстана Александра Шевченко. Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:1.

Карлос Алькарас разгромил Александра Шевченко

Спортсмены провели на корте 1 час 8 минут. За это время Карлос Алькарас выполнил один эйс и реализовал пять брейк-пойнтов из девяти. На счету Александра Шевченко один реализованный брейк-пойнт из двух.

За выход в 1/4 финала соревнований Карлос Алькарас поборется с 63-й ракеткой мира из Бразилии Тьяго Уайлдом. Ранее теннисисты никогда не играли друг с другом. Их матч пройдёт в субботу, 27 апреля.